Май 2019

PostHeaderIcon Полезные рекомендации по ремонту фасада

Перед началом ремонта фасада следует внимательно его проверить. В первую очередь необходимо убедиться в хорошем состоянии кирпичей или блоков. Если на них обнаружился грибок, то его необходимо обязательно удалить, чтобы избежать серьезных проблем в будущем. На сегодняшний день существует большое количество вариантов борьбы с грибком на кирпичной или любой другой кладке.

После визуальной проверки необходимо обязательно удалить разрушившиеся кирпичи, которые уже превратились или начали превращаться в песок. Данный этап необходим для правильного ремонта фасада смета которого составляется заранее. Кирпичи, которые уже обладают всеми признаками начавшегося процесса рассыпания, не могут быть отремонтированы с помощью штукатурки. Поэтому их следует удалить, чтобы они в дальнейшем не ослабляли собой конструкцию отремонтированного фасада.

Специалисты советуют проводить ремонт фасада комплексно. Выполняя все необходимые работы в одно время, вы добьетесь более качественного результата, который сможет продержаться долгое время. Если делать ремонт постепенно, то продержится он в таком случае намного меньшее время. Основательный и комплексный ремонт позволяет сэкономить достаточно большую сумму средств в долгосрочной перспективе.

PostHeaderIcon Как выбрать шины для автомобиля

Одним из самых популярных видов товаров, предназначенных для автомобилей, в настоящее время являются шины. Они достаточно быстро изнашиваются, так как напрямую контактируют с поверхностью дороги. К тому же для летнего и зимнего сезонов необходимо приобретать определенные типы покрышек, которые отличаются довольно большим количеством характеристик.

Для выбора хороших шин в магазине следует разбираться хотя бы в основных параметрах, которыми могут обладать автомобильные покрышки. Прежде всего, выбирать шины необходимо по размеру. Они должны подходить по ширине и диаметру к автомобильным дискам. Если вы не уверены в выборе, лучше всего спросить совета у продавца. В интернет-магазинах соответствующий вопрос можно задать консультанту через онлайн-чат или по номеру телефона.

Во время покупки также стоит обращать внимание на сезон, для которого предназначены автомобильные шины. Летние шины обладают более мягкой резиной и менее глубоким рисунком протектора. Они в первую очередь созданы для передвижения по асфальтовому покрытию. На снегу или льду лучше всего себя проявляют зимние шины, которые обладают специальными шипами. Однако их не рекомендуется использовать на обычном асфальте, так как они снижают управляемость автомобиля.

Свежие записи