Апрель 2019

PostHeaderIcon Порядок выполнения гидрогеологических изысканий

Основная задача геологов, для решения которой к ним обращаются заказчики, связана с определением факта наличия подземных вод на том или ином участке. Одна из целей инженера-геолога также заключается в определении влияния, которое будут оказывать найденные подземные воды на объект строительства, находящийся на исследуемом участке земли.

В дальнейшем проведенные гидрологические изыскания позволяют наиболее точно определять наилучшую глубину заложения фундамента, а также выбирать для строительства объекта наиболее подходящие материалы. Помимо прочего, информацию, полученную благодаря новым исследованиям, можно сравнивать с данными прошлым изысканий. Данное сравнение позволяет оценивать динамику развития состояния грунта, и как она может отразиться на объекте.

Порядок проведения гидрологических изысканий

  • Подготовка – на этом этапе геологи изучают различные источники информации, связанные с соответствующим участком земли.
  • Исследования полевого типа – на этой стадии группа геологов и инженеров посещает участок земли для проведения разметки скважин, взятия проб и других исследовательских работ.
  • Камеральная стадия – на этом этапе специалисты выполняют расчеты, проверяют информацию и подготавливают отчеты.

PostHeaderIcon Рекомендации по ремонту автомобиля

Как бы аккуратно не использовался автомобиль, из-за регулярной эксплуатации и износа деталей со временем в любом транспортном средстве может образоваться неисправность. Для решения возникшей проблемы многие владельцы автомобилей обращаются за помощью в специальные мастерские, занимающиеся ремонтом машин. Выбор такой мастерской зависит от довольно большого количества факторов.

Прежде всего, выбор автомобильного сервиса зависит от того, действует ли до сих пор на транспортное средство гарантийное обслуживание. Если да, то лучше всего обращаться за помощью в официальный автосервис. Если же нет, то ремонт ситроен джампер и многих других автомобилей может быть произведен в универсальной мастерской. В отличие от официальных автосервисов, в подобных мастерских осуществляется ремонт и обслуживание различных моделей машин. При этом стоимость услуг в таких мастерских, как правило, ниже, несмотря на сопоставимое качество и опыт сотрудников.

Для поиска автомобильного сервиса в настоящее время лучше всего пользоваться возможностями глобальной сети. В интернете сегодня можно не только выбрать наилучшую компанию для ремонта автомобиля, но и приобрести практически любые запчасти.

Свежие записи