Ноябрь 2020

PostHeaderIcon Полезная информация для выбора чемодана

В большинство путешествий люди предпочитаю брать именно чемодан, и хотя он довольно громоздкий, в него помещается абсолютно все что нужно. Более того, все вещи сохраняются в целостности и порядке, что довольно важно. Но вот выбрать самый подходящий чемодан может быть не так уж и просто.

Купить первый попавшийся не проблема, но уже при первом же использовании во время поездки в аэропорт турист начнет замечать мелкие неудобства, которые хоть и не смертельны, но крайне раздражают.

Ввиду этого на какую информацию стоит опираться при выборе:

  • Какой материал использован для корпуса ткань или пластик, виду чего чемодан будет мягким и твердым. Твердый пластиковый чемодан отлично защищает вещи, не промокает и практично очищается, но от удара может деформироваться или расколоться, а без защитной пленки легко царапается, не говоря о том, что стоит дороже. Мягкие же намного универсальнее, так как легче, за счет гибкости его можно укладывать в самые удобные места, да и вещей взять больше, ведь корпус будет растягиваться. Минус в том, что под сильными осадками он промокает, а грязь с него удалить значительно труднее.
  • Так как часто оплата багажа может зависеть от его веса и размера, то проскочить бюджетно тут не получится, ибо даже самый маленький чемоданчик будет иметь вес, соответственно для ручной клади он не годится. Что касается размеров, то они делятся на три категории (S/M/L), потому выбирать рекомендуется не по рекламе, а видя «товар лицом», ибо слишком большой чемодан будет не удобен, а в слишком маленький не поместятся все необходимые вещи.
  • В отношении колес и их удобства, то со всех сторон значительно удобнее 4 колеса, ибо они помогают сохранить чемодану равновесие, пока тот просто стоит, а когда его нужно будет передвигать, вес не будет тяжело ложиться на руки, что актуально, если багаж действительно тяжелый. Недостаток только в том, что по неровной поверхности они будут крайне плохо ехать, но его всегда можно наклонить что решит проблему.
  • Ручка должна быть телескопической и хорошо выдвигаться, более того у нее должна быть достаточная длина, чтобы в процессе перемещения багаже человек не сгибался в неестественную позу. Соответственно и материал ее должен быть качественным, чтобы ручка не сломалась от усилий или веса.
  • Что касается замков, то пользоваться стоит не только встроенными, но и дополнительными навесными, чтобы имущество было целее. В этом отношении защита лишней не бывает, но все ценное все равно должно храниться в ручной клади.
  • Многие стараются выбирать довольно стандартные чемоданы, но опытные путешественники рекомендуют выбирать что-то более уникальное и яркое, это позволит всегда быстрее находить чемодан и не путать его с чужим. Минус так же в этом, чем заметнее он будет, тем больше внимания привлечет, а это касается и мошенников.

В целом выбирать нужно долго и вдумчиво, в зависимости от личных критериев и длительности его использования. Чем правильнее будет выбор, тем удобнее он будет в дороге, а опытные путешественники рекомендуют иметь несколько разных чемоданов.

PostHeaderIcon Разновидности лодочных винтов и их особенности

После приобретения лодочного мотора необходимо внимательно отнестись к выбору гребного винта для него. В современных магазинах присутствует достаточно большой ассортимент разных лодочных винтов, обладающих разными характеристиками и особенностями. В первую очередь винты для лодочных моторов могут отличаться материалом изготовления.

Виды лодочных винтов по материалу изготовления

Современный лодочный винт в настоящее время может быть произведен из пластика, алюминия или стали. Самыми дешевыми из них являются гребные винты, состоящие из пластика. Несмотря на свою низкую стоимость, пластиковые изделия практически ничем не уступают по прочности алюминиевым винтам. Более того, при случайном ударе во время работы мотора пластиковый винт может согнуться, а затем выпрямиться, избавляя владельца от необходимости в покупке нового винта. Однако из-за высокой пластичности такие винты начинают деформироваться при высоких оборотах, поэтому они устанавливаются чаще всего на моторы относительно небольшой мощности.

Самыми прочными на сегодняшний день являются винты, сделанные из нержавеющей стали. Такие винты обладают защитой от коррозии и отличной производительностью, так как их толщина примерно на 15% меньше, чем у алюминиевых винтов.

Свежие записи