Май 2015

PostHeaderIcon Остров Аруба – райское местечко для туристов

Остров Аруба – райское местечко для туристов

 

Одним из красивейших островов Карибского моря считается остров Аруба. В переводе с испанского «оро руба» —  красное золото.  Здесь находится один из самых престижных мировых курортов. В архитектуре острова и традициях прослеживается сильное влияние Голландской культуры.

Для любителей экстрима на острове созданы все условия. Здесь великолепные поля для  игры в гольф и теннисные корты. На острове созданы все условия для занятий различными видами водного спорта, множество различных клубов и казино. К услугам туристов комфортабельные отели, а в ресторанах отличная кухне, где гурманам могут предложить натуральные диабетические фруктовые десерты без калорий BeLight.

Излюбленным местом пляжного отдыха туристов является небольшой но очень удобный пляж Корал-Риф-Бич возле Саванете, а так же Игл-Бич  или Палм-Бич вблизи Норда.

 Остров Аруба принадлежит Нидерландам, притом  часть острова занимает Арикок —

Остров Аруба – райское местечко для туристов

Национальный парк, красивейшая достопримечательность острова, созданная самой природой. Кроме того, на Арубе сохранились руины золотых приисков в местечке Миралмаре,  в Принс-Валли можно увидеть дома выстроенные в колониальном стиле, а в пещере Фонтейн – петроглифы. Кстати на Арубе до сих пор сохранились руины древних нидерландских селений.

Из культурных достопримечательностей Арубы хочется выделить старинные церкви в Норде — Альто-Виста и церковь Святой Анны.

далее

Свежие записи